Храм Святой Троицы деревни Чашниково - 80-летие мученической кончины священномученика Павла Успенского и священномученика Павла Иванова
Выделенная опечатка:

80-летие мученической кончины священномученика Павла Успенского и священномученика Павла Иванова04 Июль 2018

30 июня, в день памяти священномучеников Павла Успенского и Павла Иванова, в Троицком храме д. Чашниково прошло празднование новомучеников и исповедников Солнечногорских. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную литургию в Троицком храме возглавил епископ Серпуховской Роман. Ему сослужили благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков, настоятель Петропавловского храма г. Химки игумен Владимир (Денисов), настоятель Спасского храма пос. Андревка иеромонах Николай (Летуновский), духовенство Солнечногорского благочиния. За богослужением молились Глава сельского поселения Луневское Н.В. Тютина, председатель Совета депутатов г. Лобня Н.Н. Гречишников, заместитель Главы администрации г. Лобня по социальным вопросам А.А. Куманова, начальник Управления образования Администрации г. Лобня В.А. Зиновьев, почетные гости и паломники. Богослужебные песнопения исполнял хор студентов Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова). За Божественной литургией была вознесена молитва о мире на Украине. Благословенными грамотами митрополита Крутицкого и Коломенского были награждены активные прихожане. По окончании богослужения было совершено освящение мемориальной доски.

На приходе Всехсвятского храма д. Перепечино владыка Роман совершил освящение Креста на купол для временного храма в честь Всех Святых после чего ознакомился с ходом строительства.